Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тусовку на улице Почтовой полиция отслеживает избирательно (23.07.2018)
 К активисту движения «Левый фронт» мгновенно примчался усиленный наряд, а сорвавшего выступления музыкантов пьяного гопника не собираются искать

В пятницу, 20 июля, руководитель регионального отделения движения «Левый фронт» Александр Евдокимов на улице Почтовой произнес речь перед рязанцами с осуждением пенсионной реформы и призывами поддержать движение. 



Трибуной для Евдокимова послужила сцена напротив Рязанской областной Думы. Запланированный на это время праздник сладостей «Свежее настроение» в рамках проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой»  был отменен из-за непогоды, так что «фронтовик» никому не мешал.


Но усиленный наряд сотрудников УМВД России по Рязанской области оперативно примчался к размахивающему флагом трибуну. Александр Евдокимов отделался внушением. А могли бы правоохранители и благодарность объявить – среди слушателей активиста движения «Левый фронт» оказался находящийся в розыске гражданин, которого немедленно задержали.

В субботу, 21 июля, на Почтовой произошло очередное «ЧП». Как сообщает ИА RZN.info, со ссылкой на   музыкантов группы «Баттерфляй» Антона Свиркина и Михаила Крылова, пьяный рязанец сорвал им выступление. 



Гопник попытался накинуться на музыкантов, а потом выдернул шнуры из пульта и одной колонки. Концерт остановился.

«Я хотел вызвать полицию, на что виновники отреагировали весьма спокойно, даже с улыбкой. Видимо, они сами из органов… Выводы делайте сами. Но играть на улице теперь небезопасно!» - цитирует Михаила Крылова ИА RZN.info

Музыканты ищут очевидцев, которые могли снять инцидент на видео. На полицейских надежды мало.