Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не дожидаясь падения ротонды (16.07.2018)
 В Касимове главы администрации долго не задерживаются

И.о. главы администрации Касимова Рязанской области Марина Беляева уволилась по собственному желанию. Касимовская городская Дума 13 июля назначила и.о.главы администрации Касимова Вячеславая Гущина. Он проработает в данной должности до момента заключения контракта с человеком, который победит в конкурсе на замещение вакантной должности. 



Напомним, уроженка Ростовской области Марина Беляева в конце марта сменила Нину Никитину, которая проработала полгода также в статусе исполняющей обязанности.  До перехода в администрацию Касимова Беляева работала заместителем гендиректора регионального Фонда капитального ремонта по работе с собственниками помещений в многоквартирных домах и органами местного самоуправления. В Рязанскую область Марина Беляева прибыла из Ростова-на-Дону, где трудилась в структурах региональной власти. 


52-летний Вячеслав Гущин начал карьеру чиновника управляющим делами при главе администрации Касимовского района Владимире Лукашкине в начале 2000-х годов. В бытность министром ТЭК и ЖКХ Виталия Артемова Гущин - замглавы района по ЖКХ (Касимовского района). С приходом на пост главы администрации района Валерия Лунина - должность зама по ЖКХ занял зять Лукашкина Александр Соломатин, а Гущина перевели курировать в райадминистрации ГО и ЧС. Проработал недолго, около года и отправился в Воркуту на вакансию зама мэра по ЖКХ. Выдержал в Воркуте около двух лет. Вернулся в Касимов, где устроился инженером в пожарную службу города.



Тем временем в Касимове покрылась трещинами ротонда, установленная в 2017 году по федеральной программе «Комфортная городская среда». Того и гляди рухнет, опасаются жители города.

Фото: сайт издательства «Пресса» и со страницы в Facebook Ольги Иордан