Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главы районов с прохладцей отнеслись к поставленной губернатором задаче (11.07.2018)
 Заторможенных чиновников на заседании правительства Рязанской области поторопил Игорь Греков 

Во вторник, 10 июля, на заседании правительства Рязанской области вице-губернатор Игорь Греков потребовал от глав районов своевременно выполнить поручение губернатора Рязанской области о землях сельхозназначения.

Вице-губернатор напомнил, что районы должны были до 1 июля текущего года осуществить межевание земель сельхозназначения, занятых лесом, обеспеспечить их постановку на кадастровый учет, после чего представить документы в правительство области для рассмотрения и принятия решения о переводе этих участков в лесной фонд. Осуществление этих работ позволит в дальнейшем эффективно использовать такие участки как земли лесного фонда.



Игорь Греков отметил, что на сегодняшний день из 14 районов, где следовало провести эту работу, поручение Губернатора своевременно выполнено только Александро-Невским муниципальным образованием. В 11 районах заключены договоры на проведение кадастровых работ.

«Главам районов необходимо представить все документы в срок до 1 сентября 2018 года, – заявил Игорь Греков. – Времени для выполнения поручения губернатора Рязанской области было более чем достаточно. Контрольный срок больше продлеваться не будет». 

Вице-губернатор еще раз подчеркнул, что поставленные главой региона задачи должны выполняться неукоснительно. Нарушений по установленным срокам не должно быть допущено. 

Фото: photocentra.ru