Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Банкротство автоколонны неизбежно (09.07.2018)
 Арбитражный суд принял заявление УФНС России по Рязанской области

Рязанская «Автоколонна 1310» задолжала налоговой (УФНС по Рязанской области) более 44 миллионов рублей. Об этом говорится в определении Арбитражного суда Рязанской области о принятии заявления налоговой службы о банкротстве. Ведомство просит признать банкротом муниципальное унитарное предприятие. 



По состоянию на 25 июня 2018 года автоколонна задолжала по обязательным платежам 44 047 671 рубль 40 копеек. Первое заседание пройдет 3 августа, сообщает ИА RZN.info.

Материалы по теме:




Напомним, 28 июня Управление ФНС России по Рязанской области направило в Арбитражный суд Рязанской области заявление о признании МУП г. Рязани «Рязанская автоколонна №1310»банкротом. 

По словам и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов  администрация Рязани уже дважды не допускала банкротства МУПа и остановки его работы за счет кредитования муниципальными предприятиями, так как для коммерческих банков автоколонна не привлекательна.

Как рассказал заместитель главы администрации Рязани Владимир Луканцов, в течение месяца после принятия заявления будет назначен арбитражный управляющий и введена процедура наблюдения. По его словам, введение процедуры наблюдения приведет к тому, что совместно с руководством предприятия  будет найден план и составлен план финансового оздоровления предприятия. 

«Перевозки не будут прекращены, кроме того, законодательно гарантируются выплаты зарплаты работникам предприятия в полном объеме  в этот период», - заверил Владимир Луканцов.