Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мост в центре внимания (14.06.2018)
 В Минтрансе Рязанской области поспешили объяснить возникшие неудобства

«Мы решили пока работать в ручном режиме посредством регулировщика, чтобы ориентироваться прямо по ситуации. Посмотрим, как будет вечером», - сказал в четверг, 14 июня министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Андрей Савичев.

По словам Савичева, пробки на мосту через Оку, образовавшиеся в первый день проведения ремонтных работ, будут ликвидированы уже в ближайшее время и ситуация должна нормализоваться.



В этот же день в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева личный прием граждан провел заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Данил Рубцов. К нему обратились жители областного центра, в летний период проживающие за городом. Люди ежедневно проезжают по мосту через реку Оку, на котором с 13 июня начались ремонтные работы и для движения транспорта остались только две полосы. Заявители пожаловались, что в первый рабочий день на этой неделе на подъездах к мосту образовались многокилометровые пробки, в которых они провели по два часа.

«Ситуация нормализовалась. Пропускную способность на мосту удалось улучшить за счет регулировки движения. От светофоров пришлось отказаться. Они не помогли бы достигнуть нужного эффекта. Регулировщики контролируют ситуацию постоянно. В часы пик приоритет для проезда по мосту будет получать то направление, со стороны которого наблюдается наибольшая интенсивность движения», - заверил Рубцов, отметив, что для ремонта моста в максимально сжатые сроки работы будут организованы весь световой день в несколько смен.

Материалы по теме:



По словам замминистра, подрядчик уже приступил к демонтажу и монтажу деформационных швов. На русловой части моста появится асфальтобетонное покрытие, на пойменной — так называемый монокрил. Таким образом, замена покрытия произойдет на всей протяженности моста через Оку.