Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Всех денег не заработаешь (22.05.2018)
Владимир Скрипченко покинул пост директора СДЮСШОР «Олимпиец»

В СДЮСШОР «Олимпиец» Рязани сменилось руководство. Как сообщает ИА «МедиаРязань», кресло директора учреждения освободил Владимир Скрипченко.



Напомним, Владимир Скрипченко возглавил «Олимпиец» в 2013 году. До этого, с марта 2008 года по сентябрь 2013 года, являлся депутатом Рязанской городской Думы, занимая пост заместителя председателя Рязгордумы

Владимир Скрипченко родился в 1947 году в селе Путятино Рязанской области. Трудовую деятельность начал учеником токаря на заводе ТКПО. Был призван на военную службу, отслужил три года в Германии. После армии поступил в филиал Смоленского института физической культуры по специальности «физическая культура и спорт», окончил его в 1974 году. По окончании института работал директором спортшколы на Рязанском cтанкозаводе, после чего был приглашён в горком комсомола на должность начальника оборонно-спортивного отдела. В 90-е годы занимался бизнесом, работал в селе Поляны на предприятии по производству бальзамов на дальневосточных травах. 

Затем был приглашен в региональный исполком партии «Единая Россия», где работал сначала главным специалистом. С апреля 2004 года по апрель 2008 года был председателем регионального исполкома. В марте 2008 года был избран депутатом Рязанской городской Думы. С апреля 2008 года по сентябрь 2013 года - заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы.