Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На роль марионеток нет желающих (17.05.2018)
 Ни одного предложения по кандидатурам в избирательную комиссию Рязани не поступило

На заседании избирательной комиссии рязанской области секретарь облизбиркома Сергей Скобелев сообщил, что не позднее 22 мая региональный избирком должен представить в Рязанскую городскую Думу документы на кандидатов городскую избирательную комиссию. Но по состоянию на среду, 16 мая, ни одного предложения по кандидатам не поступило.



Напомним, 26 апреля, на заседании Рязанской городской Думы депутаты утвердили сложение полномочий председателем избирательной комиссии города Рязани Жанной Фоминой и секретарем комиссии Любовью Петрушиной. В настоящее время дамы успешно трудятся в структурах правительства Рязанской области.

Материалы по теме:


Фомина и Петрушина были рекомендованы в состав горизбиркома областной избирательной комиссией, которая и должна выдвинуть новые кандидатуры, собрав предложения от общественных организаций.

Но общественники не торопятся стать марионетками чиновников и партийных функционеров «Единой России» во время выборов депутатов Рязанской городской Думы 9 сентября. 

Напомним, выборы в Рязанскую городскую Думу 2013 года изобиловали скандалами и обвинениями в ангажированности в адрес горизбиркома.  

Фото: 7x7-journal.ru