Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани оперативно раскрыли «интернациональное» преступление (15.05.2018)
 За изнасилование гражданки Украины под стражу заключен гражданин Республики Казахстан

Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по заявлению 35-летней гражданки Украины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). 

Как сообщается на сайте ведомства, ночью 27 апреля 2018 года в частный дом, где она проживает в городе Рязани вместе со своими детьми, проник неизвестный. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина напал на женщину, избил ее и изнасиловал. После совершения преступления злоумышленник скрылся.



Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям через несколько дней после произошедшего подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан. Им оказался 35-летний гражданин Республики Казахстан.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. 

Фото: ru.oxu.az