Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области ликвидировано более 850 загораний сухой травы (18.04.2018)
 Общая площадь пала превысила 2500 гектаров

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали 92 загорания сухой травы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Всего с начала пожароопасного периода в регионе ликвидировано более 850 загораний сухой травы, площадь, пройденная огнем, превысила 2500 гектаров. Чаще всего трава горит в Скопинском районе – 123 пожара и на территории города Рязани – 121. 



В понедельник, 16 апреля, в деревне Коротково Рязанского района сгорел жилой дом. Как сообщается
на сайте издательства «Пресса», хозяйка решила избавиться от накопившегося за зиму мусора и сухих веток – свалила все это на заднем дворе, подожгла кучу и ушла в дом. Такая беспечность и пренебрежение правилами безопасности стоили ей очень дорого – костер быстро превратился в пожар. По сухой траве пламя перекинулось на дом, приусадебные постройки и запасы сена. Отстоять дом пожарным не удалось. Хозяйка успела выскочить из горящего здания.
Прошедшие выходные дни и понедельник 16 апреля  были очень жаркими в Пронском районе: по сводкам ЕДДС зафиксировано 39 случаев возгораний сухой травы. В Орловском поселении – здесь огонь подступал к деревням Орловка и Котовка. Глава поселения Наталья Воробьева вместе с мужем и сыном спасала от огня местное кладбище.

Фото: сайт издательства «Пресса»