Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутат Госдумы от Рязанской области обнаружил «исключительно коррупционную» схему (18.04.2018)
 ОНФ раскритиковал Андрея Макарова за задержку рассмотрения законопроекта об освобождении от НДФЛ доходов от сдачи макулатуры

Общественное движение Общероссийский народный фронт (ОНФ) заявило о затягивании рассмотрения в Госдуме поправок в Налоговый кодекс об освобождении граждан от уплаты НДФЛ при реализации макулатуры из-за позиции председателя думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова. Андрей Макаров представляет в парламенте по партийным спискам «Единой России» Рязанскую область.  

«Законопроект до сих пор не вынесен даже на первое чтение и лежит на рассмотрении в комитете по бюджету и налогам. Цена затягивания председателем комитета господином Макаровым рассмотрения выгодного для всех законопроекта оценивается экспертами ОНФ в 50 млрд руб. в год, то есть 137 млн руб. в день», - говорится в докладе ОНФ.

Андрей Макаров заявил, что «предложенная в законопроекте схема является исключительно коррупционной». По мнению Макарова, это может привести к уклонению от налогов юридических лиц.



То есть освобождение от уплаты НДФЛ для граждан хотят привязать к обязательному предоставлению документов на собственность сдаваемой макулатуры. Сдаешь старые газеты, журналы, картон - предъяви справку, чеки, докажи, что эта бумага ранее было куплено тобой.

А самое замечательное то, что это депутат Макаров обосновывает «выпадающими доходами бюджета» и борьбой с отмыванием денег. Да у нас транзакции в разы превышающие годовой оборот макулатуры в порядке вещей. 

А вы говорите, давайте перейдем к раздельному сбору и переработки мусора. 

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»