Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Каплинского (02.04.2018)
 Бывшего начальника управления транспорта администрации Рязани обвиняют в воспрепятствовании незаконной предпринимательской деятельности

Московским МСО Рязани СУ СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления транспорта администрации города Андрея Каплинского. 



Материалы по теме:





«Следствием установлено, что начальник управления транспорта, используя свое служебное положение, в нарушение требований действующего законодательства умышленно не выдавал четырем организациям и трем индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа автобусами по городским маршрутам регулярного сообщения без бюджетных ассигнований, карты данных маршрутов из-за нежелания субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении перевозок выполнить его требования по оборудованию транспортных средств терминалами автоматизированной системы оплаты проезда. Указанные действия создали препятствия для осуществления гражданами предпринимательской деятельности и повлекли ограничение их прав и законных интересов. Кроме этого, обвиняемый выдвигал перевозчикам иные незаконные требования, ограничивающие их самостоятельность как субъектов предпринимательской деятельности и юридических лиц», - говорится в сообщении на сайте СУ СК России по Рязанской области.

Напомним, в январе этого года уволенный 5 октября 2017 года из администрации Рязани Андрей Каплинский неожиданно был назначен директором государственного фонда развития промышленности Рязанской области. 

Бытует версия,что Андрей Каплинский «поймал волну» и всплыл на региональном уровне при поддержке заместителя председателя правительства Рязанской области Олега Булекова. 

Увы, но в начале февраля пришлось оставить кресло и уходить тихо. Не смогли помочь даже покровители. Ведь назначение Каплинского удивило не только чиновников, но и сотрудников правоохранительных органов.