Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дошли до Рязани (19.02.2018)
 На биатлонном комплексе «Алмаз» финишировали участники двухнедельных лыжного перехода

В понедельник, 19 февраля, на биатлонном комплексе «Алмаз» (поселок Варские Рязанского района) завершился лыжный переход в честь 100-летия Красной армии и Рязанского воздушно-десантного училища.



3 февраля на лыжи встали десять команд по тридцать человек из соединений ВДВ со всей страны. Команда рязанских десантников включила 63 человека. Их маршрут проходил по Золотому кольцу - через Луховицы, Коломну, Воскресенск, Орехово-Зуево, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Гаврилов-Ям, Иваново, Суздаль, Владимир и Гусь-Хрустальный.

Все участники лыжного перехода, преодолев расстояние почти в 7 тысяч километров, финишировали под Рязанью. Заместитель командующего ВДВ генерал-майор Виктор Купчишин доложил командующему Андрею Сердюкову по видеконференц-связи об успешном завершении перехода и выполнении всей программы. Лучшим курсантам были вручены награды.

Начальник РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Алексей Рагозин поблагодарил всех за участие в лыжном переходе и сообщил, что финальные торжества по случаю завершения патриотической акции состоятся в училище 21 февраля и участие в них примет командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

Фото: Александр Королев