Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прикипела к Совету Федерации (05.02.2018)
 Лариса Тюрина стала помощником сенатора Игоря Морозова

Лариса Тюрина стала помощником Игоря Морозова в Совете Федерации. В новой должности экс-сенатора представили 5 февраля на награждении подростков, которые помогли спасателям потушить загоревшуюся траву на выезде из села Пеньки Пителинского района.



Напомним, представитель законодательного собрания Рязанской области в Совете Федерации Лариса Тюрина (наделена полномочиями 29 сентября 2016 года) вначале октября 2017 года подала заявление о сложении сенаторских полномочий. Ее место в конце октября занял Игорь Морозов.

Материалы по теме:



Досье «Новой»

Лариса Николаевна Тюрина родилась 3 марта 1950 года в пос. Мантурово Костромской области.

Образование: в 1973 году окончила лечебный факультет Рязанского медицинского института имени академика И.П. Павлова по специальности «лечебное дело».

После окончания института проходила интернатуру по терапии на базе Стрыйской городской больницы Львовской области и городской больницы №2 города Рязани.

С 1974 по 1984 годы работала в Рязани линейным врачом станции скорой медицинской помощи, доверенным врачом в отделе социального страхования Рязанского областного совета профсоюзов.

С 2008 по 2014 год возглавляла министерство здравоохранения Рязанской области.
 
На должности министра Лариса Тюрина запомнилась жителям Рязанской области в первую очередь тем, что с ее подачи фельдшерско-акушерские пункты в районах закрывались десятками.

Заслуженный врач Российской Федерации (2000).

Фото: ryazan.er.ru