Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Потрошитель из Искры в исправительную колонию не попал (05.02.2018)
 Рязанский областной суд отправил  убийцу экс-супруги и трех детей на лечение

В понедельник, 5 февраля, вступило в силу постановление Рязанского областного суда об освобождении от уголовной ответственности и применении принудительной меры медицинского характера в отношении жителя поселка Искра Рязанской области Владимира Горохова.



Напомним, 2 апреля 2017 года в поселке Искра Рязанского района Рязанской области произошла трагедия:
в своей квартире были убиты молодая женщина и трое ее детей, старшему из которых было 12 лет, а младшему – 3 года. По подозрению в совершении этого преступления задержан сожитель убитой Владимир Горохов,1986 года рождения.

После расторжения брака тридцатиоднолетний Владимир Горохов проживал в семье вместе с бывшей женой и тремя малолетними детьми, один из которых был общим. Между бывшими супругами возникали ссоры на почве злоупотребления мужчиной алкогольными напитками, а также из-за его ревности.

Вечером 2 апреля 2017 года мужчина, находясь в квартире, ножом нанес бывшей супруге множественные удары. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Затем он поочередно стал наносить удары ножом детям. У двоих из них он извлек части внутренних органов.

«Рязанский областной суд постановил применить к нему принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа, освободив от уголовной ответственности»,  - говорится в пресс-релизе суда.

Постановление вступило в силу.