Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Наталья Матвеева не намерена сдаваться (07.01.2018)
 Лыжница подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд на дисквалификацию со стороны Международного олимпийского комитета

Три российских лыжника - трехкратный чемпион мира Никита Крюков, серебряные призеры чемпионата мира Наталья Матвеева и Александр Бессмертных - подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить их от участия в Олимпиадах и аннулировать результаты на Играх в Сочи. Об этом ТАСС сообщила адвокат спортсменов Анна Козьменко.



МОК объявил о пожизненном отстранении 11 российских спортсменов и аннулировании их результатов на Играх-2014, в их числе оказалась и Матвеева.
Слушания их дел прошли 20 декабря.

Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Наталья Матвеева представляет Рязанскую область с апреля 2014 года. В 2017-м стала чемпионкой мира в командном спринте.

Тем временем лыжник Илья Черноусов после дисквалификации Александра Легкова и Максима Вылегжанина (золото и серебро в марафоне на 50 км), ставший в том забеге третьим, должен в будущем получить золотую медаль ОИ-2014. На Олимпиаде в Сочи представляющий Рязанскую область Илья Черноусов стал бронзовым призером на марафонской, 50-километровой, дистанции, чемпионский титул завоевал Александр Легков, «серебро» добыл Максим Вылогжанин. Отметим, за подготовку Черноусова в региональном ЦСП отвечает тренер Рязанской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Вымпел» Сергей Пирогов.