Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани сторонники Алексея Навального присоединятся к уличной «забастовке избирателей» (07.01.2018)
 Сторонники оппозиционного политика планируют провести митинг на площади Ленина и затем пройти шествием до площади Победы

Рязань вошла в число городов, в которых 28 января пройдет «забастовка избирателей», инициированная Алексеем Навальным, сообщает 62ИНФО со ссылкой на штаб оппозиционного политика в Рязанской области. Его сторонники планируют провести митинг на площади Ленина и затем пройти шествием до площади Победы.

Навальный занимает города

Начало акции намечено на 14:00. Штаб уведомил администрацию Рязани о своих планах, а в положенный срок подаст заявку на проведение публичного мероприятия.



Напомним, политик Алексей Навальный объявил о проведении общероссийской акции «в поддержку забастовки избирателей». Она запланирована на 28 января. Об этом Навальный
написал у себя на сайте. По мнению Навального, для Кремля самым важным является явка. «Задача «победы» решена, и до 18 марта они будут решать только вопрос прихода людей на участки. Вон уже и патриарха Кирилла расчехлили — отбросил духовные дела и призывает прийти на выборы», - написал Навальный.

37-й поход Навального

Навальный написал, что предварительные заявки на проведение шествий и митингов 28 января они начинают подавать уже сейчас, чтобы места, где они планируют их проводить, не были заняты другими мероприятиями. Потом они подадут повторные заявки за 15 дней. 

«1. Мы отказываемся называть переназначение Путина выборами. 2. Мы не идем на участки. 3. Мы убеждаем всех вокруг не ходить на участки. Агитируем всеми силами. 4. Мы организуем наблюдение, чтобы не дать им сфабриковать явку. 28 января мы проводим общероссийскую акцию в поддержку забастовки избирателей», - написал Навальный. По его словам, россияне не собираются ждать еще целых шесть лет, и им уже сейчас нужно только конкурентные выборы. 

После этого пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о необходимости проверить призывы Навального к бойкоту выборов на соответствие российскому законодательству.

Фото: Анатолий Медведь для Ведомостей