Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
РМПТС наказали за недогрев (27.12.2017)
 Прокуратура Рязанской области оштрафовала МУП за нарушения при подаче горячей воды

Прокуратура Октябрьского района Рязани внесла представление директору МУП «РМПТС» за нарушение требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Проверка проходила после жалобы жителя дома №46 по улице Касимовское шоссе.



«В ходе проверки, проведенной со специалистом Государственной инспекции жилищного и строительного надзора Рязанской области с выходом на место, произведены замеры температуры горячего водоснабжения, в результате которых установлено, что температура горячей воды по вышеуказанному адресу не соответствует нормам, установленным «СанПиН 2.1.4.2496-09 Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения». 

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района директору МУП «РМПТС» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено», - сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

Кроме того, предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) в виде административного штрафа.