Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Южная окружная дорога Рязани жилую застройку сельских поселений не затронет (29.09.2017)
 «Ни по каким кладбищам, ни по каким населенным пунктам этот участок проходить не будет», - Андрей Савичев

В пятницу, 29 сентября, состоялась пресс-конференция министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Андрея Савичева.

Глава ведомства опроверг информацию о том, что Южный обход Рязани пройдет по территории сел и кладбищ.

Напомним, жители рязанских поселков Храпово и Божатково, а также владельцы жилых домов и дач на территории Семеновского сельского поселения Рязанского района обеспокоились тем, что размещенная в сети Интернет схема будущей автомобильной трассы пролегает через их населенные пункты.



По словам Андрея Савичева, строительства Южного обхода избежать нельзя. Это один из самых необходимых для города проектов. Планируется расширить участок дороги от 184 до 189 километра трассы в районе ТРЦ «М5 Молл», а также построить новый участок от развязки 189 км в районе Михайловского шоссе, которая будет сдана в ноябре 2018 года, с выходом на 210 км в районе Протасово.

Как сказал Андрей Савичев, дорогу могут частично проложить по территориям поселений, но населенные пункты, участки жилой застройки она не затронет нигде.

Осуществить проект строительства трассы планируется за счет федеральных средств. Стоимость строительства - порядка 15 миллиардов рублей.