Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Партия сказала: надо! (28.09.2017)
 В Касимове Рязанской области состоялось первое заседание городской Думы VII созыва

В среду, 27 сентября, на первом заседании городской Думы VII созыва состоялось избрание нового главы города Касимова Рязанской области. Было выдвинуто две кандидатуры: Галины Абрамовой, директора филиала «Рязанского педагогического колледжа» в Касимове, и Григория Данилова, директора ООО «Строй Гарант». 

В результате тайного голосования за Данилова было отдано девять депутатских голосов, за Абрамову – десять. 

При повторном голосовании победила Галина Абрамова. Она получила пятнадцать голосов. 



Заместитель главы города будет избран на следующем заседании городской думы, которое запланировано на 2 октября, сообщает
«Мещерская новь».

«Человек, который не учувствовал в предвыборной гонке, о котором ничто и негде не было информации вдруг избран на пост главы города. Очередная смена актёров. Кукла за ниточки которой будут дёргать заинтересованные лица. Обидно за родной город…», - прокомментировали событие в группе «Типичный Касимов» социальной сети «ВКонтакте».

Галина Абрамова прошла в депутаты по партийному списку «Единой России» м ее кандидатура была согласована за час до заседания Думы на конференции местной «Единой России», в присутствии главы фракции «ЕР» в Рязанской областной Думе Михаила Кривцова и депутата облдумы от Касимова Александра Глазунова.

Однако во время заседания свою кандидатуру выдвинул другой единоросс – предприниматель Григорий Данилов. Как сообщается на сайте издательства «Пресса», на нарушение партийной дисциплины он пошел, по его словам, осознанно. Наказ избираться главой Данилов получил от жителей города.

Пока счетная комиссия оформляла документы, единороссы удалились на заседание фракции и… исключили из своего состава Григория Данилова за нарушение партийной дисциплины. Звучали даже предложения, исключить его из партии. Хорошо, хоть не приговорили к расстрелу.