Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Спожинки-2017» подвели итоги (12.09.2017)
 Лучшим среди конкурсантов турнира косарей стал студент рязанского сельхозуниверситета

Впервые в этом году на Фестивале «Спожинки» министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева и региональное отделение Российского союза сельской молодежи провели «Турнир косарей».



На намеченные участки вышли представители администраций Спасского и Сасовского районов, молодой фермер из Шиловского района, работник культуры из Александро-Невского и студент Рязанского агротехнологического университета. 

По итогам соревнований, в которых оценивались скорость и качество кошения, III место заняли Николай Медведков - начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Спасского района, Владимир Барышников - глава КФХ Барышников В.П. Шиловского района. II место разделили менеджер по продажам ООО «КФХ Харчевников Иван Попов и режиссер МБУК «Районный дворец культуры» из  Александро-Невского района Иван Сидоров. Лучшие результаты в спортивной косьбе продемонстрировал студент Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Илья Трифенку.