Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Яблоко" требует продлить обсуждение проекта изменения маршрутной сети в Рязани (10.01.2012)
Рязанское отделение партии "Яблоко" требует продлить обсуждение проекта изменения маршрутной сети Рязани, предложенного горадминистарцией.

Проект предусматривает ликвидацию четырнадцати автобусных маршрутов, тринадцати маршрутных такси и другие серьезные изменения. При этом обнародован он был под Новый год, а на сбор предложений от граждан и организаций было отведено время лишь до 10 января. "Очевидно, что власти города решили избежать общественного внимания к реформе, назначив сбор мнений на новогодние выходные. Никакой срочности в таком вопросе быть не может", - считает председатель Рязанского "Яблока" Дмитрий Шатилов - "При этом многие предлагаемые изменения, прежде всего, связанные с ликвидацией маршуртов, как минимум сомнительны, а некоторые однозначно неприемлемы для жителей города".

Кроме того, в Рязанском "Яблоке" полагают, что сама реформа может быть обусловлена лоббизмом интересов конкретных предпринимателей-перевозчиков, чьи интересы представлены в отделе транспорта горадминистрации.

"Яблоко" требует от администрации Рязани:

- продлить прием предложений граждан до 10 февраля 2012 года
- помимо приема предложений по электронной почте (единственный на данный момент способ приема предложений) провести подлинно открытые публичные слушания по проекту
- предоставить обоснование по каждому пункту (по каждому отменяемому или изменяемому маршруту)


"Яблоко" призывает рязанцев дублировать эти требования в отдел транспорта и связи администрации города по электронному адресу, указанному для сбора предложений: otis62@mail.ru , а также через сайт администрации.