Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У Николая Любимова бестолковые пиарщики (31.07.2017)
 Команда врио губернатора Рязанской области работает спустя рукава 

Телеграм-канал «Мысли Тунгусова» вновь сделал обзор губернаторских повесток в регионах, где в сентябре 2017 года должны состояться выборы высшего должностного лица субъекта РФ.

Как сообщает сетевое издание Rupolit.net, в регионах начал ощущаться предвыборный ажиотаж – из самых незначительных событий раздувают сюжеты в Яндекс. новости. 

Не обошли вниманием аналитики и предвыборную ситуацию в Рязанской области. 



«Ответственным за СМИ у Любимова стоит напрячь силы – негативные статьи все равно появляются. Ситуация чем-то напоминает Севастополь, где врио также пытаются испортить карму негативными статьями. Ранее мы уже писали, что у Любимова пиарщики бестолковые, и спустя неделю все повторилось», - говорится в обзоре.

«Фактор усталости от О.Ковалева не был использован в полной мере: эффект смены поколений смазывался ситуационностью назначения Н.Любимова, неукорененностью связей с регионом и дефицитом политического веса на федеральном уровне. Имеющаяся у избирательного штаба школа ориентации на административное воздействие на выборный процесс и подсчеты голосов выводит на второй план задачу создания реальных элитных коалиций», – делают вывод эксперты фонда «Петербургская политика».

Напомним, у руля избирательной кампании Николая Любимова стоит Игорь Копылов. С именем этого прокремлевского политтехнолога были связаны самые грязные выборы за всю рязанскую историю. Копылов предпочитает не светиться, не занимать официальных должностей в предвыборных штабах, действует жестко и, как утверждают участники выборных процессов, не всегда законными методами.