Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Любимов и Голубятников высказались (28.07.2017)
 Врио губернатора и не прошедший муниципальный фильтр Герой России охарактеризовали ситуацию в Рязанской области

В пятницу, 28 июля, в газете «Известия» опубликована программная статья врио губернатора Рязанской области Николая Любимова «Земля неиспользованных возможностей».



В этот же день на своем сайте пытавшийся принять участие в выборах губернатора, но не преодолевший муниципальный фильтр, Герой России Святослав Голубятников
разместил интервью «В Рязанской области власть держится только на  беззаконии и лжи».



Два человека, два взгляда на ситуацию в Рязанской области.

«Хрестоматийным уже примером рационального подхода к использованию своих возможностей стала Калужская область. Появилось даже выражение «калужское экономическое чудо», когда регион, который в середине нулевых считался дотационным, в начале 2010-х демонстрировал темпы экономического роста, сопоставимые разве что с восточноазиатскими государствами-драконами. Мне выпала честь быть участником этих событий, получить колоссальный опыт, который теперь можно использовать в Рязанской области», - пишет (или за него написали спичрайтеры) Николай Любимов.

Голубятников «хрестоматийное чудо» не творил, а о том как весь личный состав батальона, которым он командовал, после новогоднего штурма Грозного был представлен к Ордену Мужества, говорить в нынешней ситуации посчитал неуместным, поэтому сразу решил рассказать почему не смог собрать нужное число подписей для прохождения муниципального фильтра: « Я и моя команда собрали 74 подписи из 218-и  необходимых для регистрации. То есть, одну треть. Кстати, такое количество даже теоретически не могли собрать кандидаты от ЛДПР, СР и «Партии Роста». У них просто нет такого количества депутатов. Если бы все собирали подписи честно, мы были бы на третьем месте из шести после «Единой России» и КПРФ.

Еще надо понимать, что мы единственные, кто собирал подписи в строгом соответствии с законом. Точнее, мы единственные, кто вообще собирал подписи. Причем, в атмосфере беспрецедентного давления со стороны власти на депутатов и моих представителей. 

Остальным пяти кандидатам сбор подписей был осуществлен централизованно. Все пять кандидатов, независимо от партийной принадлежности, прошли «муниципальный фильтр» подписями депутатов от «Единой России». 

Подло и нагло предавшая своих избирателей псевдооппозиция получила подписи от своего главного оппонента для того, чтобы с позором проиграть выборы, обеспечив оппоненту «убедительную победу»». 

«Основная цель Стратегии - сформировать в Рязанской области новую модель долгосрочного развития, направленную на повышение качества жизни людей, и вывести регион на лидирующие позиции. К этому есть все предпосылки: развитая промышленность, крепкое сельское хозяйство, социальная сфера, уникальное историческое наследие, а главное, люди, которые умеют и хотят работать», - продолжаем читать Любимова.

«По моим предварительным данным, в зависимости от муниципального образования, подписи в мою поддержку готовы были поставить от 30 до 90 процентов указанных лиц. Это ответственные и грамотные люди, желающие серьезного улучшения социально-экономического положения своих районов и поселений, и просто уважающие звание Героя России. Остальные депутаты не могли поддержать меня, потому что боятся моих принципов и «отлучения от кормушки». Так что, 74 муниципальных депутата – это золотой фонд Рязанской области», - гнет свою линию Святослав Голубятников.

«К сожалению, муниципальной и региональной земли для этого вокруг Рязани (а именно Рязанской агломерацией в первую очередь интересуются инвесторы) практически нет, вся она в частных руках. Поэтому одним из первых моих поручений стало создание фонда для выкупа земель как для дальнейшего развития областного центра, так и для формирования индустриальных кластеров», - заранее извещает собственников пригородных земельных участков Николай Любимов.

«26 июля, проводилась  презентация концепции развития региона до 2030 года. В ходе мероприятия Юрий Богомолов назвал врио губернатора Николая Любимова лжецом, потому что тот не отреагировал на два моих открытых письма. Оцените публичный ответ Любимова:

«Я получил два письма от кандидата в губернаторы Голубятникова. Как я могу к этому относиться: "Помогите мне собрать подписи муниципальных депутатов, и тогда я стану губернатором". Это нормальный человек может мне написать, извините за выражение?»  

И еще: «Я не управляю "Единой Россией", не собираю подписи и не говорю, за кого собирать. Я никому никаких указаний не давал».

То есть, Любимов, пытаясь опровергнуть примененное к нему слово «лжец», публично и цинично лжет теперь уже перед многочисленными слушателями. Зачем и почему? 

Оба моих открытых письма опубликованы в СМИ и сохранены у меня на сайте. Посмотрите. Где это я прошу помочь собрать подписи?», - задается вопросом не привыкший «прогибаться под изменчивый мир» Герой России.

«Настоящий клондайк для нашего региона - это туристическая отрасль. Знаменитые земляки, масса достопримечательностей, невероятной красоты пейзажи, необыкновенная природа Мещеры, ее обитатели, в том числе и реликтовые, - все это достояние Рязанской области, ее капитал, который нужно разумно использовать. Реализовав новую стратегию развития, мы рассчитываем создать прецедент, новую историю успеха, которая затем может повториться в других регионах центральной России», - мечтает врио губернатора.