Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанский племянник Президента РФ продолжает удивлять (04.07.2017)
 Роман Путин предложил ограничить выезд за границу некоторым категориям молодых людей

Русский академический фонд, который возглавляет двоюродный племянник президента России Роман Путин, предложил запретить выезд за границу некоторым молодым людям. Среди них те, которые окончили вуз с красным дипломом, продолжили обучение в госвузах или учатся заочно и при этом работают на оборонно-промышленных предприятиях и не попадают под другие виды отсрочки.



Как сообщает
Znak.com, в письме на имя министра обороны РФ Сергея Шойгу фонд предложил давать отсрочку от армии до 27 лет для молодых людей, которые окончили вуз с красным дипломом, либо продолжили учиться в госвузах, либо учатся заочно и при этом работают на оборонно-промышленных предприятиях и не попадают под другие виды отсрочки.

Особенно беспокоит фонд резкое увеличение числа россиян, которые участвуют в розыгрыше «гринкарты», которая позволяет уехать в США, - в 2015 году более 265 тыс. участников программы были из России.

Ранее фонд предлагал ограничить доступ несовершеннолетних к сообществам «АУЕ» в интернете («арестантский уклад един» — ироническое подражание подростков языковым особенностям заключенных).

А в марте 2017 года Роман Путин знатно подколол премьера. Он попросил Дмитрия Медведева познакомить школьников с «антикоррупционными мерами». Аккурат после того, как по всей России, в том числе и в Рязани прошли митинги против коррупции. Участники протеста требовали расследовать факты, изложенные в фильме Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве.

Напомним, Роман Путин (1977 г.р.) в 2008-11 гг. работал советником главы администрации Рязани по безопасности (до этого успел поработать в УФСБ по Рязанской области, административно-технической инспекции, и в рязанском филиале «МТС»). 

Роман Путин – сын двоюродного брата главы государства Игоря Путина, который  с 1998-го по 2005 годы жил и работал в Рязани, являлся председателем областной лицензионной палаты.

Фото со страницы Романа Путина в Facebook