Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Краудфандинг Святослава Голубятникова (03.07.2017)
 Кандидат в губернаторы Рязанской области применил нестандартный способ сбора денег на избирательную кампанию 

«Герой России Святослав Голубятников - народный кандидат в губернаторы нашего края, сможет сделать Рязанскую область процветающим регионом!

Только ВЫ, дорогие друзья, можете в этом помочь!

Поддержите нашего народного кандидата в губернаторы Святослава Голубятникова в его борьбе за ВАШЕ достойное будущее денежным добровольным пожертвованием. 

Нет малых сумм, есть большие сердца! 

Если Героя России Святослава Голубятникова не допустят к выборам, то он ВЕРНЕТ ВАМ не потраченные ДЕНЬГИ.

Перечислить добровольное пожертвование можно сюда: 

Банковский счет
Кандидата на должность Губернатора Рязанской области
Голубятникова Святослава Николаевича
Специальный счет №40810810053009000040
В РЯЗАНСКОМ ОТДЕЛЕНИИ №8606 ПАО СБЕРБАНК
БИК 046126614 к/сч. 30101810500000000614
В ОТДЕЛЕНИЕ РЯЗАНЬ
ИНН7707083893 КПП 623402001
ОГРН 1027700132195 ОКПО 09248701

Возьмите с собой паспорт гражданина России и обязательно укажите, что это добровольное пожертвование на счет кандидата в губернаторы на выборах 2017 года», - такое сообщение разместил Святослав Голубятников на своей странице в сети Интернет и оно было растиражировано его сторонниками.

Если вдуматься, то способ формирования бюджета избирательной кампании, который предпринял Святослав Голубятников является прозрачным и честным. Ведь именно такого рода финансирование не делает потенциального губернатора зависимым от бизнескланов и олигархических, а то и криминальных структур.



Но некоторые истолковали обращение Святослава Голубятникова превратно. Мол, «разводит народ на деньги».

Герой России ответил злопыхателям: 

«Я и мои сторонники считаем, что существует единственный законный способ формирования избирательного фонда кандидатов - добровольные пожертвования физических и юридических лиц, кроме собственных и партийных средств. Единственный законный способ! 

Разумеется, единороссы к этому не прибегают, так как финансируются олигархами, создавшими в 2001 году партию «Единая Россия». В то же время была создана система, при которой послушные и продажные партии начали финансироваться из Федерального бюджета. Сейчас в России все избиратели, независимо от их политических предпочтений, через налоги финансируют беспредельно роскошную жизнь четырех партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». 

Конечно, кандидатам от этих партий не надо обращаться за помощью к людям и организациям. По этой причине у нас нет оппозиции, нет политической конкуренции, нет демократии в хорошем смысле этого слова. К чему это привело за последние 15 лет, все мы видим. Россия и наша Рязанская область просто погибают на глазах, а действующая власть даже на словах не предлагает выход из положения. А выход есть и довольно простой. Об этом говорят все ведущие экономисты. Надо просто развернуть финансовые потоки и начать вкладывать деньги в экономику России, а не в экономику зарубежных стран. Сейчас в зарубежную экономику, по официальным данным ЦБ, вкладывается 10 млрд. рублей в день. В день! Кстати, это вдвое больше, чем в прошлом году. Конечно, это надо менять. Начнем потихоньку разворачиваться в нужном направлении с Рязанской области. 

Ну и специально для активистов «Единой России». Любимова упорно продвигает Самвел Карапетян, долларовый миллиардер из круга вашего шефа Медведева. Естественно, они смогли пролоббировать нужного кандидата у Президента. Только олигарх не будет вкладывать деньги в развитие экономики Рязанской области, он будет прибирать к рукам самый рентабельный бизнес. Соответственно, в зависимости от срока, существенно потеснит наших предпринимателей…

Все мы понимаем, что произойдет, если одна из диаспор поставит своего губернатора. Не депутата, не мэра, а губернатора! Если выиграет Любимов, все вы можете оказаться вне закона для своих земляков…

Если мы рязанские, то вообще можем встретиться и обсудить какие-то вопросы…»

Справка

Краудфандинг — народное-общественное финансирование (от сочетания английских слов сrowd funding: сrowd - «толпа», funding - «финансирование») — коллективное сотрудничество людей (доноров, вкладчиков, пожертвующих), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей (владельцев, создателей стартап компании, проекта) или организаций (реципиентов).

Сбор средств может служить различным целям - помощи пострадавшим от стихийных бедствий, поддержке со стороны болельщиков, поддержке политических кампаний, финансированию стартап-компаний и стартап-проектов, малого предпринимательства и частного бизнеса, созданию свободного программного обеспечения и игр, получению прибыли от совместных инвестиций и многому другому.

Фото: gorod62.tv