Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Уикенд в Рязанской области смыли дожди (03.07.2017)
 Аномальная погода минувших выходных оттеснила остальные события на второй план
 
В пятницу, 30 июня, в Рязанскую область пришел мощный грозовой циклон. Регион накрыли сильные дожди, грозы, шквалистый ветер.



Из-за непогоды жители несколько районов города и десятков населенных пунктов в районах Рязанской области без электричества. В полном объеме восстановить электроснабжение потребителей удалось лишь ночью 2 июля.

В пятницу, на улице Почтовой областного центра отменили проведение «Фестивального лета на Почтовой», а 2 июля не состоялся «Воскресный вечер в парке».

30 июня, на улице Татарской упавшие деревья полностью перегородили проезд в обе стороны. ЧП произошло в районе перекрёстка с 1-м  проездом Гагарина.

В Дашково-Песочне произошел взрыв на трансформаторной подстанции. В этом же микрорайоне жители наблюдали шаровую молнию.

Ночью, 1 июля, на Кремлевском валу Рязани вновь провалился асфальт. Дыра размером примерно метр на метр и глубиной около двух-трех метров образовалась на том же месте, что и в прошлый раз. Ночь в яму влетел легковой автомобиль.



Асфальт также провалился на пересечении ул. Первомайский проспект и Школьный переулка и на улице Новоселов.

Продолжают падать деревья, в том числе и на автомобили – на улице МОГЭС.

30 июня и 1 июля в Рязани наблюдаются массовые подтопления. Самые масштабные наблюдаются на Михайловском и Московском шоссе.



Гроза спровоцировала спонтанное включение пожаротушения на четвертом ярусе книгохранения Рязанской областной библиотеки имени Горького, из-за чего намокли книги и журналы.



Но и это еще не все. В воскресенье, 2 июля, на Кремлевском валу в третьей раз провалился асфальт. Но уже в другом месте – ближе к улице Грибоедова.