Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Я хотел бы передать привет. "Яблоко" открыло для рязанцев "территорию гласности" (22.11.2011)
Партия "Яблоко" предлагает рязанцам на всю страну высказаться по поводу политической ситуации в стране, грядущих выборов, а своим сторонникам — выразить поддержку партии.

Сделать это можно на "территории гласности" - каждый день вплоть до самых выборов на улицах Рязани будет работать коммуникационный пункт "Яблока". Узнать его можно по палатке и униформе активистов с эмблемой "Яблока". Здесь установлена видеокамера, которая записывает высказывания жителей города. Видеозаписи выкладываются на специальном канале на YouTube.

Те граждане, высказывания которых уже размещены на этом канале, говорят о разном. Сторонники "Яблока" не только агитируют за свою партию, но и, как правило, передают привет Григорию Явлинскому. Легендарный весовщик с Почтовой Иосиф Пятунин в известной всей Рязани "шутейной" манере пожелал Явлинскому успехов и пожурил за излишнюю интеллигентность. Один молодой человек лаконично отметил, что "власть — г...но". Другой рассказал, как допросил работающих по соседству агитаторов "Единой России" и те признались, что их "заставляют".Третий пожаловался на цены. А один рязанец средних лет полторы минуты досадовал на то, что дебаты показывают ночью, а не после рабочего дня, когда их можно с интересом посмотреть "под пивко".



График работы "территории гласности":
до 23 ноября — площадь Победы (со стороны МКЦ)
24-26 ноября — площадь Театральная (со стороны театра)
27—28 ноября - "Новый круг" в Дашково-Песочне (остановка "11 больница")
29 ноября - 2 декабря — пл. Ленина (около киоска "Роспечать").