Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Отправить десантников в Ливию". Лидер рязанской ЛДПР выступил в защиту Муаммара Каддафи (25.10.2011)
Муаммар Каддафи, правивший Ливией 42 года, был убит 20 октября в ходе боев за его родной город Сирт. Вскоре тело полковника было доставлено в Мисурату и выставлено на обозрение в промышленном холодильнике в одном из магазинов города. Там же было выставлено тело одного из сыновей Каддафи. Свергнутый ливийский лидер будет похоронен во вторник в тайном месте в пустыне, которая занимает значительную часть страны.

Координатор рязанского отделения ЛДПР Александр Шерин в своей статье на партийном сайте недоумевает, почему Россия в данном конфликте осталась в стороне и не защитила ливийского лидера.

"Я не могу не отдать дань уважения  человеку, который шел до конца  и боролся за свою семью, свои идеалы и свою страну. И он, видимо, не питал иллюзий на то, кто стоит за спинами этих "повстанцев"",- пишет Шерин.

По мнению лидера ЛДПР, можно было бы, высадив российские десантные войска на территории Ливии, поддержать там порядок:

"И мне, как гражданину Российской Федерации, совершенно непонятно в этой связи, где начинаются и заканчиваются интересы Российской Федерации? Почему Россия не отстаивала свои интересы в этой игре.
<...>
Почему же мы не используем свою боевую мощь, у нас есть десантные  воска. И они могли бы быть высажены на территории Ливии с целью поддержания там порядка, чтобы избежать кровопролития, гибели мирного населения в этом хаосе. И добиться того, чтобы взамен на отречения от власти, сберечь человеческую жизнь. Показать пример политической воли, владения ситуацией. И судить преступника, если действительно было преступление против человечности, цивилизованно.
"