Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Принудительная агитация – 2. Рязанских студентов продолжают заставлять выслушивать пропаганду "ЕдРа" (22.10.2011)
В преддверии выборов в Госдуму в Рязани представители "Единой России" проводят серию встреч со студентами вузов и колледжей. Молодежь на беседу с представителями "партии власти" сгоняют в принудительном порядке.

Так, на этой неделе в Рязанском дворце молодежи состоялось несколько встреч агитаторов "Единой России" со студентами Рязанского государственного технологического колледжа. Об этом "Новой газете" рассказали студенты, пожелавшие остаться неназванными. Они сообщили, что им за отказ идти на встречу с единороссами грозили устроить проблемы в учебе.

Напомним, 14 октября состоялась встреча депутата Госдумы от партии "Единая Россия" Николая Булаева со студентами Рязанского Государственного Медицинского университета. Их принудительно вместо занятий согнали на встречу с Булаевым под роспись о явке (при неявке засчитывалось непосещение занятий).

Между тем, в социальной сети "ВКонтакте" появилась информация, что проживающим в общежитии медуниверситета студентам пообещали по билету в кинотеатр в награду за голосование за "Единую Россию".