Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Молочные ручьи. Работники АМК "Рязанский" заявляют о нарушении своих трудовых прав (21.10.2011)
Работник Агромолкомбината "Рязанский" Сергей Голубев заявил, что его и других сотрудников руководство предприятия заставляет работать сверхурочно.

"В августе меня под угрозой увольнения заставили работать сверхурочно, но потом не заплатили ни копейки за сверхурочную работу. Я попытался выяснить вопрос с начальницей, но она мне сказала, что по инициативе директора сверхурочные не оплачиваются",- сказал оператор автоматической линии Голубев корреспонденту "Новой газеты" в Рязани.

По утверждению Голубева, он попытался выяснить вопрос с директором, записался к нему на прием, но после этого его перестали пускать на завод и предложили уволиться по собственному желанию.

"Я уже обратился в трудовую инспекцию, но боюсь, что из-за того, что директор Станислав Подоль является депутатом облдумы и членом партии "Единая Россия", вопрос не решится в мою пользу",- заявляет Голубев.

Комментарии от руководства АМК пока получить не удалось.

Справка "Новой"

ООО  Агромолкомбинат  "Рязанский" - крупнейший молочный комбинат в Рязанской области, основанный в 1976 году.
В настоящее время вся продукция комбината выпускается под торговой маркой "АМКА". Комбинат производит молоко стерилизованное "АМКА", сухое цельное и обезжиренное молоко, цельномолочную продукцию и многое другое.

Генеральный директор ООО АМК "Рязанский": Подоль Станислав Рудольфович
Депутат Рязанской областной Думы от "Единой России". Заместитель председателя Комитета по социальным вопросам и демографии, член Комитета по экономическим вопросам.