Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"ЕдРо" против оппозиции. Рязанский губернатор попросил у полиции помощи в борьбе с несогласными (12.10.2011)
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, возглавляющий региональный предвыборный список "Единой России", попросил у полиции помощи в борьбе с оппозицией.

"Оппозиция заявила о том, что будет предпринимать действия, направленные на делигитимизацию выборов, на то, чтобы народ не поверил в законность результата. Мы не должны этого допустить",- цитирует главу региона информагентство "МедиаРязань".

Ковалев призвал рязанских полицейских не допускать "противоправных действий со стороны противоборствующих партий, оппозиционно настроенных групп и объединений".

Соответствующее заявление губернатор сделал в ходе расширенного заседания коллегии Управления министерства внутренних дел РФ по Рязанской области, состоявшегося в среду, 12 октября.

Напомним, о нелегитимности назначенных на 4 декабря выборов в Госдуму заявила партия "Другая Россия". Несогласные призывают всех, кто против нечестных выборов, выйти 4 декабря на улицы своих городов. К участию в акции приглашаются как те, кто собирается по "методу Навального" голосовать за любую другую партию, кроме "Единой России", так и те, кто будет бойкотировать выборы или портить бюллетени. В Рязани сбор заранее объявлен 4 декабря в 18:00 на площади Ленина.