Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани из-за технических неисправностей прямо с движения по маршруту сняты три автобуса (09.08.2015)

Сотрудниками рязанской региональной госавтоинспекции 7 июля в рамках профилактической операции «Автобус» проверялось соблюдение водителями маршрутных транспортных средств требований правил дорожного движения в части эксплуатации техники.

В этот раз в ходе проводимого мероприятия упор был сделан на проверку исправности системы рулевого управления. С помощью специального прибора, люфтомера, проверялось техническое состояние рулевого колеса. За время проведения профилактического мероприятия были сняты с рейсов и эвакуированы на штрафстоянку три автобуса.

Выявление подобных нарушений на дороге позволяет сделать вывод, пишет пресс-служба регионального управления внутренних дел, что либо механики автопредприятий недобросовестно относятся к выполнению своих служебных обязанностей, либо транспортные средства вообще не проверяются. По выявленным фактам сотрудниками госавтоинспекции проводятся проверки и, в случае установления вины механика, к административной ответственности будет привлечено должностное лицо автопредприятия. В этом случае предусматриваются штрафы в размере от 5000 до 8000 рублей.