Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мэр Рязани отвёл три дня на всеобщую и экстренную проверку всех детских площадок города (05.08.2015)

Официальный сайт городской администрации сообщил 5 августа о подписании мэром Рязани постановления о создании в Рязани очередной комиссии. Члены этой комисии, чрезвычайной и уполномоченной, отправлены росчерком пера Олега Булекова на тотальную проверку всех детских игровых и спортивных площадок в Рязани на «соответствие всем необходимым нормам и требованиям». Уложиться они должны всего в три дня.

К сожалению, широкой публике неизвестны состав и количество комиссионеров, как и собственно то, что представляют из себя все нормы и требования в области строительства и эксплуатации детских площадок. Возникает вопрос – что будет с теми детскими площадками, которые не реконструировались с советских времён, например? И какое мнение комиссия выскажет по поводу тех дворов, где детских площадок нет в принципе – что нарушений нет и всё хорошо?

Надеемся, что проснувшийся у власти интерес к дворовому досугу подрастающего поколения не ограничится тремя днями экспресс-проверки. Также надеемся, что подобные проверки для предотвращения несчастных случаев пройдут не только в областном центре, но и по всей области. Подрастающее поколение малых городов и сёл достойно качественного отдыха и развития не меньше жителей Рязани.