Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Олег Ковалев: по вбросам звоните мне. "Яблочник" Шатилов поднял вопрос о фальсификациях на встрече с полпредом президента (30.09.2011)
Председатель Рязанского "Яблока" Дмитрий Шатилов поднял вопрос о вбросе бюллетеней на довыборах в рязанскую гордуму на встрече с полномочным представителем президента Олегом Говоруном. Встреча полпреда с председателями региональных отделений политических партий прошла в Рязани 29 сентября. 

Шатилов отметил, что рязанский облизбирком дважды голосовал против предложения представителя "Яблока" в комиссии обратиться в правоохранительные органы для расследования попытки фальсификации.

На дополнительных выборах в гордуму 13 марта 2011 года на избирательном участке 113 в ящиках для голосования было обнаружено 390 бюллетеней, тогда как выдано, согласно протоколу, было только 373 бюллетеня. 

Принявший участие во встрече губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил, что подобное не повторится на предстоящих выборах и он дает на этот счет личные гарантии. Губернатор предложил представителям партий звонить лично ему в случае появления  соответствующей информации.