Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Водопровод в районе площади Победы в Рязани будут ремонтировать полмесяца (16.06.2015)

Администрация города Рязани приняла решение о проведении капитального ремонта участка подземной теплотрасы, проходящей под проезжей частью площади Победы и прилегающих улиц. Об этом 15 июня известила пресс-служба органа. «Решение о проведении капитального ремонта ... было принято администрацией города Рязани по результатам обследования коммуникаций». Вероятно, речь идёт о технологии обследования путём «простукивания дорожного полотна экскаватором». Возможно, нынешние градоуправленцы просто не знают о нормативном сроке службы коммуникаций, о понятиях планового и профилактического ремонтов, и начинают что-то делать лишь после многократных аварий.

Времени себя администрация отвела с лихвой. Одна из основных дорог Рязани, можно сказать, автомобильная аорта города, будет в состоянии ремонта 15 дней, с 24 июня по 8 июля.  В течение этого времени будет частично ограничено движение на следующих участках:

– с 24 июня по 5 июля: проезд Завражнова до пересечения с Первомайским проспектом;

– с 26 июня по 29 июня: Первомайский проспект от пересечения с улицей  Чкалова до перекрёстка с проездом Завражнова. Движение автотранспорта будет регулироваться дежурными экипажами дорожно-постовой службы;

– с 27 июня по 10 июля: по Первомайскому проспекту около 50 метров в направлении площади Ленина от перекрёстка с проездом Завражнова.

В целом же ремонт водопровода администрация планирует осуществить в сроки с 24 июня по 8 августа.