Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кризис подтолкнул к развитию «колониального» сельского хозяйства в Рязанской области (08.06.2015)

Руководство ИК-1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Рязанской области в текущем году собирается добиться того, чтобы половина объёма снабжения мясной продукцией контингента заключённых обеспечивалась без дополнительных затрат бюджетных средств.

Об этом 8 июня сообщила пресс-служба ведомства. «Сегодня в колонии есть овцы, бараны различных пород, поросята. Крупный рогатый скот разводят и на участке колонии-поселения. Здесь со временем его планируют увеличить до 200 единиц», – сообщается о новом подходе к экономии государственного бюджета на процессах наказания и перевоспитания наших сограждан, в судебном порядке признанных преступниками. Судя по тексту официального релиза, это некая свежая инициатива. Однако раньше, до повального введения всяческих госзакупок и аутсорсингов, подсобные хозяйства были не только в исправительных учреждениях, но и на государственных предприятиях и в армии.

В середине мая стало известно также о том, что практика организации питания в виде аутсорсинга будет приостановлена в десантных войсках России.

Всё очевиднее, что механистический способ реформирования всего и вся с отказом от наработанных форм решения повседневных проблем показал свою несостоятельность в условиях кризисно-экономического существования.