Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В рязанской «Единой России» недовольны нулевыми итогами деятельности своего сенатора (08.06.2015)

В рязанском отделении партии «Единая Россия» высказывают сомнение в том, что после предстоящих в сентябре выборов в Рязанскую областную Думу свой пост сохранит действующий член Совета Федерации Олег Еремеев. Он номинально является депутатом в верхней палате российского парламента от рязанских региональных депутатов.

Что интересно, эту новость 8 июня до рязанских СМИ снова донесла московская газета «Известия», как и несколькими днями ранее, когда через Москву стало известно о дисциплинарном недовольстве рязанской прокуратуры в отношении рязанского министра культуры.

Источник «Известий» в аппарате партии сообщил буквально следующее: «Он давно у нас не появлялся и не участвовал в работе партии, поэтому ему вряд ли светит новый срок сенатора». Что, конечно, лишний раз подчёркивает подковёрную сущность политики данной партии. В открытую и публично высказать недовольство своим же назначенцем им не позволяет корпоративная дисциплина. Интересы региона, по сути, остаются за бортом бюрократического паровоза.

Если в главной направляющей партии времён Советского Союза работал принцип демократического централизма, то тут налицо признаки бюрократического централизма.

Анонимный собеседник газеты уточнил: «Олег Еремеев не имеет прописки в регионе». За этим скромным уточнением – факт того, что значительная часть недвижимого имущества рязанского сенатора находится в западных государствах: Италии и Литве.