Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Необходимо установить приоритеты в работе автомобильных эвакуаторов — Рязанское «Яблоко» (11.04.2015)
В течение последнего года в Рязани наблюдается повышенная активность в работе автомобильных эвакуаторов. При этом непонятны приоритеты в выборе мест и в выборе машин для эвакуации нарушителей. Забирают не те автомобили, которые мешают движению, а те, которые проще забрать. Эвакуация направлена на получение денег, а не на улучшение ситуации на дорогах.
 
Сегодня даже органы власти признают, что ситуация с наличием паковочных мест в Рязани – критическая. «Например, популярный маршрут эвакуаторов в района Горького-Праволыбедская-Радищева проходит рядом с офисными зданиями, которые при строительстве не были обеспечены парковками. При этом общественный транспорт там не ходит. С аналогичными проблемами рязанцы сталкиваются и в других районах города. Ответственность за это целиком и полностью ложится на органы власти, позволившие застройщикам игнорировать очевидные потребности будущих работников офисов», – приводит пример председатель рязанского «Яблока» Павел Сенин.
 
Рязанское «Яблоко» предлагает утвердить инструкцию, устанавливающую приоритеты в работе автомобильных эвакуаторов. Документ должен предусматривать ситуацию на дорога и обязывать лиц, осуществляющих эвакуацию, работать в первую очередь с теми автомобилями, которые максимально осложняют дорожное движение или создают опасность для пешеходов.