Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Касимове не обнаружено молодежных экстремистских организаций (11.07.2014)
В Касимове в четверг, 10 июля, состоялось очередное заседание Консультативного совета при главе муниципального образования по вопросам межнационального и межконфессионального согласия.


 
На заседании был рассмотрен комплексный план мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и межнациональных отношений, а также, заслушана информация о работе Молодежного парламента город Касимова в сфере укрепления межконфессиональных отношений. 
 
Как отметил представитель молодежного парламента Андрей Иванов, в средних учебных заведениях города ведется постоянная работа, направленная на профилактику экстремизма в сфере межнациональных отношений. Органам студенческого самоуправления рекомендовано быть бдительными во внеучебное время, незамедлительно реагировать и информировать молодежный парламент и структуры, занимающиеся данными проблемами, об агрессивно настроенных группировках и неформальных объединениях в молодежной среде. На сегодняшний день такой информации в молодежный парламент не поступало. 
 
Также, члены совета рассмотрели вопрос о привлечении иностранной рабочей силы: отделением УФМС России по Рязанской области в Касимовском районе за период с 01.01.14. по 31.03.14. на миграционный учет поставлено 507 иностранных граждан, из них 438 – с целью осуществления трудовой деятельности.