Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Элекс-Фаворит» уже в ранге чемпиона продолжает брать новые высоты (03.04.2014)
Студенты «испугались» чемпиона
 
Мнение о том, что мини-футбольный клуб «Элекс-Фаворит» уже давно перерос уровень первой лиги, в последнее время все чаще находит свое подтверждение. Скорее всего, именно по этой причине, не видя никакого смысла, от поездки в Рязань на матчи первенства России отказался последний соперник нашей команды белгородский «Технолог-БГТУ».
 
Таким образом выяснилось, что свои заключительные поединки в сезоне-2013/2014 уже в ранге победителя зонального турнира «фаворитовцы» провели в минувшие выходные в Липецке против еще одной студенческой команды – ЛГТУ. В субботнем матче хозяева превзошли сами себя и добились почетной ничьи с рязанцами – 3:3. Однако на повторный поединок их уже не хватило. Забив в дебюте два мяча в наши ворота, липчане этим и ограничились. В дальнейшем уже забивали только гости, а точнее двое: покер на счету лучшего снайпера «Черноземья» Иарзани Сафояна, дублем отметился Михаил Лушников.
 
Любопытно еще и то, что показанного результата Сафояну оказалось вполне достаточно, чтобы на один точный удар превзойти обещанную бомбардирскую норму в 40 мячей за сезон.
 
Юрий МАТЫЦИН