Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани пройдет пикет с требованием роспуска гордумы (29.03.2014)
Акция с требованием роспуска нелегитимной Рязанской городской думы состоится в понедельник, 31 марта, в 18 часов на площади Ленина. Как сообщили организаторы, они уведомили администрацию о проведении пикета.

Напомним, на собрании "Стратегии-31" в Рязани было принято решение в дальнейшем сосредоточить борьбу на требовании роспуска самозванной гордумы, а также выступлениях в защиту свободы слова и против политических репрессий.

Первая акция движения состоялась в нашем городе четыре года назад. С тех пор активисты последовательно добивались соблюдения прав на свободу собраний. Спустя время власти были вынуждены начать согласовывать в центре города проведение пикетов, митингов и шествий. Для этого оппозиционеры каждый раз выходили на несанкционированные мероприятия, подвергались задержаниям, но таким образом доказывали бессмысленность запретов. В итоге за годы борьбы право на свободу собраний в Рязани стало возможно реализовывать на практике. 

После этого активисты взялись за требования свободных выборов и соблюдения социальных прав граждан. Здесь деятельность велась с переменным успехом. «Разум чиновников смог победить их собственное самодурство. Но вот с жаждой наживы и безудержной тягой к власти разум справиться пока не может», — отмечалось на собрании.