Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Попал под видеокамеры, но так и не найден (14.03.2024)
И неизвестно, искали ли 

10 марта на улице Грибоедова в Рязани произошел конфликт двух водителей, случайно попавший в обзор видеорегистратора притормозившей машины. В ночь на 11 число видео опубликовали в группе 
RZN LIFE, а на утро оно разнеслось по сети.



Причина конфликта неведома, зато хорошо видно, как водитель «Kia» выходит из своего авто и буквально лезет к водителю стоящего на обочине «Ларгуса». Бьет того руками, и даже ногой, а затем возвращается к своей машине.

Публичная драка вызвала волну комментариев. Среди них оказался и весьма любопытный.

– “Вот это да!!! Какие известные личности!!! Машина Главы посёлка Тумского городского поселения – Орловой Анны Анатольевны! А злобный водитель – её муж, который, кстати, должник по налогам около 6 миллионов и которого разыскивают! Даже в прессе его фото печатали о розыске, а он спокойно катается на машине жены!” – написала пользователь Татьяна Фомина.

Комментарий заметило и проверило издание Vidsboku (
https://t.me/vid_sboku/7049): информация подтвердилась. Олега Орлова действительно разыскивают приставы, а его долг – больше 5,7 миллионов. Нашлось и объявление о розыске, в котором сказано, что Орлова ищут с конца прошлого года, и что “должник по месту регистрации не проживает, но связь с приставами не выходит”.

– Олег Орлов являлся учредителем и руководителем нескольких фирм, связанных с животноводством, которые сейчас ликвидированы или находятся в процессе банкротства. В том числе, он ранее возглавлял шацкий свинокомплекс и мясокомбинат, – сообщили наши коллеги. – Анна Орлова была назначена главой администрации Тумы в сентябре прошлого года. До этого она занимала пост заместителя главы. Официально со своим супругом-должником уже несколько лет находится в разводе – такой вывод можно сделать, изучив сведения о доходах чиновницы, где информация о муже не фигурирует. Но формально бывший он продолжает пользоваться имуществом главы администрации.

Корреспондент позвонила Анне Орловой и попросила прокомментировать видео, появившееся в сети. Однако та четкого ответа по поводу того, кто на видео, так и не дала.

Добавим, что номера «Kia» на той записи видны очень хорошо. И камер по городу немало… Однако сообщение о поимке должника так и не появилось.

Наши соцсети

Дзен