Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Для сотрудников рязанских МУПов сделают семейное общежитие (05.03.2024)
Горожане, даже студенты, работать туда не идут

5 марта в Рязани состоялся 
публичный отчет главы горадминистрации Виталия Артемова. После доклада о сделанном, он начал отвечать на вопросы из зала и на те, что рязанцы заранее прислали через интернет. К слову, на встречу с мэром пришло несколько десятков человек.



Один из вопросов касался очистки улиц от снега – тех, что не в центре города. Артемов оценил уборку дорог общего пользования (по которым ходит общественный транспорт) минувшей зимой “в принципе на 4-”. Добавил, что по тротуарам и окраинам “проблема большая”, и что мини КДМ (комбинированные машины) постараются закупить еще. Но дело не только в технике – в Дирекции благоустройства города не хватает сотрудников.

По словам мэра, чтобы привлечь людей на работу в ДБГ и на муниципальные предприятия (в том числе в “Управление рязанского троллейбуса”) мэрия планирует сделать семейное общежитие – договор на проект уже заключен.

Общежитие должно появиться в существующем помещении на проезде Яблочкова, реконструировать его за счет бюджета Рязани планируют уже в этом году. При этом власти готовы помочь будущим сотрудникам и с устройством их детей в школы и детсады.

– Мы ездили на мехфак Агроуниверситета, встречались со студентами 4 курса, звали на работу. Готовы сделать комфортный график, чтобы они могли совмещать работу с учебой. Не пришел ни один, – рассказал Виталий Артемов. – Ездили на такие же встречи в техникум в Варские, в техникум на проезде Яблочкова. Просили прийти и на ставку, и на полставки – не пришел ни один. Сегодня в ДБГ мы готовы принять 34 механика.

Напомним, что последний раз горадминистрация давала объявление о вакансиях в Дирекции благоустройства в декабре. Трактористов искали, предлагая зарплату от 40 000 до 45 000 рублей, координатору по логистике обещали 50 тысяч.

Уточнить актуальную информацию о вакансиях можно в ДБГ, которая находится на проезде Яблочкова, д. 9. Телефон отдела кадров 70-12-88.

Наши соцсети
Дзен