Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Убийца рязанки выйдет досрочно? (05.03.2024)
Хотя однажды срок ему даже увеличили 

Егор Фаддеев подал ходатайство в Скопинский районный суд о замене наказания, сообщил “Новой” собственный источник. Оставшийся срок в исправительной колонии строгого режима он просит заменить на принудительные работы.

Сейчас его имя, как и само преступление, в регионе подзабылось, а в 2018 году прогремело на всю Рязанскую область, когда альфонс зарезал богатую любовницу.



22-летний Егор и 39-летняя Юлия Чиркова жили в Скопине. У него занятий не было, у нее развивался собственный бизнес – женщина владела в райцентре магазином стройматериалов. Встречались недолго, поскольку Юлия быстро поняла, что парень работать не собирается, а просто сел ей на шею. Он стал ее преследовать – разрыва не хотел, к тому же Юлия не только рассталась с ним, но и собиралась выйти замуж за другого.



Трагедия произошла 24 мая, когда женщина спешила на последний звонок в школу к своему ребенку. Бывший любовник увидел ее Porsche Macan, стал преследовать, сел к ней в машину. Юлия испугалась и выбежала, но парень ее догнал и дважды ударил ножом, попав в плечо и грудную клетку.

Сам Егор с места скрылся, а истекающую кровью женщину чуть позже забрала “скорая”. Вскоре она скончалась в больнице.

Преступник пришел в полицию спустя два дня. Свою вину он признал, но до последнего настаивал, что убивать женщину не хотел.

Ему присудили 9 с половиной лет “строгача”. А в 2019 году по инициативе прокуратуры увеличили срок до 12 лет. Наказание Фаддеев отбывает рядом – в ИК-5 в селе Клекотки Скопинского района. Скоро половина срока минует и он подал ходатайство о замене наказания.

Фото: 
ntv.ru

Наши соцсети Дзен