Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дочь священника и хозяйку салона красоты судят за убийство (01.02.2024)
Замахнувшись ножом, о дочери молодая женщина не подумала

1 февраля в Сасовском районном суде Рязанской области состоялось заседание, на котором должны были вынести приговор Вере Бабачук, обвиняемой в убийстве. Однако этого не случилось: дело отправлено обратно прокурору, который вернет его следователям.

Как пояснили “Новой” в пресс-службе суда, причина в том, что обвинительное заключение составлено с нарушениями процессуальных требований.

Напомним об этом деле и необычной фигуре подсудимой, о которой “Новая” писала сразу после убийства, совершенного 12 ноября 2022 года в Сасове.





Дочь местного священника Николая Бабачука Вера отдыхала дома вместе с сожителем. Пара выпивала, и мужчина объявил 30-летней подруге, что решил от нее уйти. Вера вспылила, схватила нож и дважды ударила любимого в шею. Мужчина скончался. А ее взяли под стражу.

Позже отпустили под домашний арест, на что, безусловно, повлиял тот факт, что у Веры есть дочь. Однако позже по ходатайству потерпевшей стороны женщину вернули в СИЗО. Там она и сейчас.

Помимо горячего нрава и интересной родословной у Веры есть (вернее, уже “был”) и свой бизнес – в Сасове она держала салон красоты. Что касается работы ее отца, то протоиерей Николай был и остается благочинным Сасовского округа, настоятелем Казанского собора райцентра.



Наши соцсети