Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Водопад в 9 этажей (01.02.2024)
До рекорда он не дотягивает, а до первого этажа – легко

В рязанские СМИ поступило письмо от жительницы дома №15 на улице Горького. С 2022 года здесь течет крыша. В доказательство Вера Колупаева прислала и фото, и феерическое видео: вместе с камерой она спустилась с 9 до 1 этажа – льет везде, реально до входа в подъезд. Причем и летом, и зимой во время оттепели, как сейчас.








“Новая” связалась с женщиной, выяснила подробности и, главное – последствия регулярных потопов.

– У нас 7 этаж. Из-за этого водопада в квартире не работают уже две розетки, выключатель. На лестничных площадках заливает щитки. Теперь осталось, чтобы что-то загорелось, – рассказала Вера Александровна. – В коридоре давно отклеились обои, комната вся в разводах. А ремонт мы сделать не можем. Ведь не просыхает, а потом все равно опять польет.









В управляющую компанию “Жэу-21” жильцы обращаются с начала протечек, то есть уже третий год. Рядовые сотрудники отправляют их к главному инженеру, но тот, по словам жительницы, не приходит.

– Руководство “Жэу-21” не принимает телефонные звонки с номеров жильцов. На звонки с других номеров отвечает, что “вы к квартире не имеете отношения, жалобу принимать не будем”, – говорит Вера. – Акты о затоплении, которые по закону должны предоставить в течение 12 часов после него, приходят подписывать через три недели. Причем звонить и напоминать нужно каждый день.

Госжилинспекция тоже не помогла, лишь сделала вид. После обращения людей инспекторы осмотрели подъезд, затем пообещали, что крышу отремонтируют летом 2023 года. Ремонта так никто и не сделал, а ГЖИ не проверила.

Зато в ответе инспекции (на скрине ниже) говорится: “Услуга оказана”.



Наши соцсети
Дзен