Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Горячкина вернулась (01.02.2024)
В верхах рязанской власти она отсутствовала два года. Но была весомая причина 

Заместителем главы администрации Рязани, курирующим финансовый и экономический блок, назначена Светлана Горячкина. В мэрии она уже трудилась – занималась экономикой во времена, когда Артемов тоже был главой. Позже пошла на повышение в облправительство, став министром экономического развития и торговли, затем министром промышленности и экономического развития, а в 2019 году – заместителем председателя правительства Рязанской области. 


 
Но под конец 2021 года внезапно из кабмина ушла. Как тогда рассказали источники “Новой”, сделать это пришлось из-за давления губернатора Николая Любимова. В коридорах облправительства одной из причин называли то, что 43-летняя Горячкина скрыла от шефа свою беременность. На столь высоких постах так не делают – если женщина-босс оказывается в положении, принято сразу же уведомлять об этом вышестоящее начальство. 

После увольнения быстро трудоустроиться опытному экономисту и руководителю не удалось: Горячкину не брали на работу в бизнес, уже зная о причинах ее конфликта с губернатором. В итоге она осела в региональной Торгово-промышленной палате.

Теперь ее возвращает бывший шеф в мэрии. Кстати, не первый: замглавы по экономике и финансам тогда 30-летняя Горячкина стала еще в 2008 году, когда горадминистрацию возглавлял Олег Шишов.

Наши соцсети
Дзен