Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Деньги завелись? (28.11.2023)
Да, но чужие

В Рязани снимают старую иллюминацию. Корреспондент “Новой” запечатлел демонтаж гирлянды у путепровода на Первомайке – том, что разделяет город на Советский и Железнодорожный районы.







Фонари, которые вдруг снимают, рабочие. Помимо новогодних праздников их включают и в другие, например, в недавний День народного единства иллюминация здесь светилась. Но, видимо, ее решили заменить на оборудование получше.

Благо, за чужой счет. Буквально полторы недели назад мэрия сообщила, что часть новогоднего украшения в этом году появится на деньги федерального бюджета. Их дают в рамках реализации проекта Туристического кода города. Сумму горадминистрация не уточнила, но перечислила объекты, которые появятся.

Это светящиеся арки на улице Почтовой, объемные световые фигуры, инсталляции и консоли в Кремлевском сквере, световое оформление деревьев, зимние фонтаны и консоли на площади Ленина, елка и световое оформление фонтана на площади Победы, плюс новогоднее оформление городских мостов.

Как видим, замене подлежит не только иллюминация у Дома художника – ведь немалая часть перечисленного это уже существующие и работающие элементы украшения. О том, к чему такое расточительство – читайте в ближайшем выпуске “Новой”.

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен