Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Грохот с Дягилева слышали даже в центре (27.11.2023)
А сирена в этот вечер срабатывала дважды 

Вечером в понедельник, 27 ноября, жители военного городка рядом с аэродромом “Дягилево” в Рязани услышали звук сирены.

– Она в 21.18 была, длинная. В смысле долгая. Это оповещающий сигнал, значит, что-то на подлете, – рассказали “Новой” обитатели микрорайона Дягилево. – А примерно через 10 минут глухой взрыв. Потом еще, серия сразу из четырех взрывов – подряд в течении полутора минут.

По словам очевидцев, звук похож на срабатывание ПВО, а “серия” могла быть вызвана эхом от реальной работы системы.

Корреспонденты “Новой” сообщают из разных районов Рязани и пригорода о взрывах разной интенсивности. Есть и другие очевидцы. В том числе утверждающие, что сбиты два беспилотника – от одного из них видели красную вспышку в небе над Горрощей.

– Взрывы как в Израиле. Две или три штуки слышала, – рассказала нам жительница уже Михайловского шоссе, побывавшая в этой стране в октябре, во время начала боевых действий. – Во дворе у машин сигнализации сработали.

Чуть позже Минобороны сообщило, что украинский беспилотник самолетного типа уничтожен средствами ПВО в Рязанской области около 21.30.

А обитатели Дягилева прислали "Новой" видео, снятое во время срабатывания второй сирены: с 22.16 до 22.19. К счастью, после нее обошлось без "хлопков". 




Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен