Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
“Путем установки запрета остановки и стоянки” (09.11.2023)
По-русски не могут

Мэрия Рязани продолжает тренировать мозг читателям ее сайта. На этот раз фразу, построенную по принципу “понимай, как хочешь”, внедрили в сообщение о смене владельца платных парковок на центральных улицах.

Напомним, платными они стали в уже далеком 2013 году. Тогда пришел инвестор, заключивший с муниципалитетом многолетний контракт, по которому он обязывался оборудовать и очищать места для стоянок, а всю выручку забирал себе. То было ПАО «Ростелеком». Но теперь срок инвестиционного соглашения истекает, и с января 2024 года деньги пойдут – наконец – в бюджет Рязани. Функции же по сбору рублей и содержанию стоянок в чистоте и порядке решили передать муниципальному учреждению «Техобеспечение». Так что за заваленные снегом стоянки теперь будем ругать его. Если придется, конечно.

А возможно, «Техобеспечение» и справится: число мест с оплатой заметно сокращают – за деньги оставлять машину теперь придется в самом что ни на есть центре.

Предложение же из того сообщения – “Парковочные места путем установки запрета остановки и стоянки ликвидировать не планируется” – пришлось прочитать не раз. Оно может означать то, что на тех улицах, где плату отменяют, разметку и прочее оформление парковок решили не трогать. Но это не точно.



Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте